Cursada 2017

Correlativas: Programación Orientada a Objetos - Metodologías de Desarrollo de Software I

Área: Ingeniería de Software

Duración:
4 hrs. / sem Teoría: 2 hrs. Práctica: 2 hrs.


Total Horas:
60 hrs


Forma de evaluación: 
Cursada: Parcialito el jueves 31 de Agosto
Final: Por medio de trabajos prácticos especiales o examen, según el caso

Fecha de dictado:
 Semana del  28 de Agosto 2017

Horarios:
Lunes  28/08  11 a 14 SUM (Pab II) 
Martes  29/08   10 a 13  SUM (Pab II)
Miércoles  30/08 12 a 15 hs. Aula 1 Facultad  
Jueves  31/08  9.30 a 12 hs. SUM (Pab II)
Viernes  01/09 11 a 14  SUM (Pab II)


Docentes:
Dra. Claudia Marcos (cmarcos at exa.unicen.edu.ar)
Dr. Santiago Vidal (svidal at exa.unicen.edu.ar)
Dr. Alejandro Rago (arago at exa.unicen.edu.ar)
Ing. Hernan Vazquez (avazquez at exa.unicen.edu.ar)

Colaboradores
                        Ing. Mauricio Arroqui (mauriarroqui at gmail.com)
                        Ing. Ezequiel Aranda ( earanda at gmail.com)
                        Ing. Martin Risiga (Globant - martin.risiga at globant.com
                        Ing. Nicolas Tourne, Nicolas Mosca (Beereal ntourne at beerealit.com, nmosca at beerealit.com)